|
PREGÃO ELETRÔNICO |
01.002/2026 |
2026 |
28/07/2026 |
R$ 4.234.403,24 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE AÇÚCAR, CAFÉ, ADOÇANTE, ÁGUA MINERAL, GARRAFÃO PLÁSTICO TRANSPARENTE, GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO, BOTIJÃO PARA GLP DE 13KG E 45KG PARA ATENDER AS NECESSIDADES D [...] |
Secretaria de Governo e Desenvolvimento da Gestão, Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos, GABINETE DO PREFEITO, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Social, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria de Saúde, Secretaria de Segurança Pública e Cidadania, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
10/08/2026 |
ABERTA |
28/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
021/2026 |
2026 |
17/07/2026 |
R$ 135.355,20 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO A INSTALAÇÃO DE UMA UNIDADE COMERCIAL E/ OU INDUSTRIAL VISANDO A GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA NO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO/CE |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
17/07/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
011/2026-SEDETI |
2026 |
12/06/2026 |
R$ 94.800,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA CORONEL CÍCERO SÁ,1614 ALTOS - URUCUNEMA - EUSÉBIO/CE, PARA FUNCIONAMENTO DE SALAS DE AULA, LABORATÓRIOS E AUDITÓRIOS, PARA EDUCAÇÃO PROFISSIONALIZANTE E DIRECIONAMENTO DOS PARTICIPANT [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
12/06/2026 |
FECHADA |
12/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
13.003/2026 |
2026 |
15/05/2026 |
R$ 153.594,96 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO E EQUIPAMENTOS PERMANENTES, COMPREENDENDO MESAS, CADEIRAS, PROJETOR MULTIMIDIA, TELEVISÃO E MICRO-ONDAS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DE ESTRUTURAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E APOIO AS ATIVIDADES ADMI [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
02/06/2026 |
FECHADA |
21/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
006/2026 |
2026 |
14/05/2026 |
R$ 350.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CAPACITAÇÃO EM PROGRAMA DE INOVAÇÃO ABERTA NO SETOR PÚBLICO, EM LINHA COM A EXECUÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE INOVAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SUSTEN [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
14/05/2026 |
FECHADA |
15/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
01.001/2026 |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 10.390.123,62 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E INSUM [...] |
Secretaria de Governo e Desenvolvimento da Gestão, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Desenvolvimento Social, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação, Secretaria de Educação, Secretaria de Finanças e Planejamento, GABINETE DO PREFEITO, Secretaria de Segurança Pública e Cidadania, Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos |
18/05/2026 |
FECHADA |
02/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
004/2026 |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 61.290,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, MEDIANTE LICENCIAMENTO DA PLATAFORMA GOVMONITOR, DESENVOLVIDA PELO OBSERVATÓRIO DA INDÚSTRIA DO COMÉRCIO NACIONAL DE APRENDIZAGEM IND [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
29/04/2026 |
FECHADA |
30/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
003/2026 |
2026 |
17/04/2026 |
R$ 120.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA ROD. BR 116, S/N GALPÃO N° 10171 KM21 JABUTI EUSÉBIO CEARÁ, POSSUINDO UMA ÁREA TOTAL DE 2.800,00M² (TERRENO), 2.000,00M² (CONSTRUÇÃO), PARA FUNCIONAMENTO DE EMPRESA COMERCIAL / OU INDU [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
17/04/2026 |
FECHADA |
17/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
13.002/2026 |
2026 |
16/04/2026 |
R$ 146.145,74 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE E ITENS CORRELATOS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS CONDIÇÕES ADEQUADAS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS AMBIENTES DA SECRETARIA [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
04/05/2026 |
FECHADA |
08/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
005/2026 |
2026 |
25/02/2026 |
R$ 65.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM) PARA ATENDER AS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DE EUSÉBIO/CE |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
03/03/2026 |
FRACASSADA |
23/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
004/2026 |
2026 |
22/01/2026 |
R$ 56.740,00 |
NÃO SE APLICA |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA A REALIZAÇÃO DE CURSOS PRESENCIAIS DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL, COM FOCO NO SETOR DE GASTRONOMIA, CONTRIBUINDO PARA A INCLUSÃO PRODUTIVA, VALORIZA [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
22/01/2026 |
FECHADA |
23/01/2026 |
|
|
DISPENSA |
003/2026 |
2026 |
16/01/2026 |
R$ 45.061,92 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DE [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
22/01/2026 |
FECHADA |
04/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
01.014/2025 |
2025 |
24/12/2025 |
R$ 938.882,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PUBLICAÇÕES LEGAIS, EM JORNAL IMPRESSO DE GRANDE CIRCULAÇÃO ESTADUAL, PUBLICAÇÕES NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO E DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, PARA ATENDER [...] |
Secretaria de Governo e Desenvolvimento da Gestão, Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos, Controladoria Geral do Município, GABINETE DO PREFEITO, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Desenvolvimento Social, Secretaria de Educação, Secretaria de Esporte e Juventude, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria de Saúde, Secretaria de Segurança Pública e Cidadania, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
29/01/2026 |
FECHADA |
04/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
016/2025 |
2025 |
06/11/2025 |
R$ 14.180,00 |
NÃO SE APLICA |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL TIPO GALPÃO, SITUADO NA RUA MANOEL JUCÁ, N° 100 D, BAIRRO SANTA CLARA, EUSÉBIO CE, DESTINADO A INSTALAÇÃO DE UMA UNIDADE COMERCIAL E/OU INDUSTRIAL, VISANDO A GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA NO MUNICÍP [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
06/11/2025 |
FECHADA |
06/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
01.009/2025 |
2025 |
30/09/2025 |
R$ 10.566.216,25 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, A SER UTILINDO PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE EUSÉBIO/CE. |
Secretaria de Governo e Desenvolvimento da Gestão, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria de Educação, Secretaria da Infraestrutura e Serviços Públicos, Secretaria de Desenvolvimento Social, Secretaria de Cultura e Turismo, Secretaria de Esporte e Juventude, GABINETE DO PREFEITO, Secretaria de Segurança Pública e Cidadania, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
13/10/2025 |
FECHADA |
17/11/2025 |
|
|
DISPENSA |
017/2025 |
2025 |
22/09/2025 |
R$ 35.184,87 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A ESTRUTURAÇÃO DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO (SEDETI) DO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO-CE, AFIM DE ATENDER AS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
26/09/2025 |
FECHADA |
13/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
013/2025 |
2025 |
02/09/2025 |
R$ 399.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA EM CONTRATAÇÕES PÚBLICAS PARA ATUAR JUNTO A COMISSÃO DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA DE EUSÉBIO/CE. |
Secretaria de Governo e Desenvolvimento da Gestão, GABINETE DO PREFEITO, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação, Secretaria de Desenvolvimento Social, Secretaria de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Cultura e Turismo |
02/09/2025 |
FECHADA |
03/09/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
010/2025-INEX |
2025 |
25/06/2025 |
R$ 66.384,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA FRANCISCO FERREIRA DA SILVA, N° 1570, MANGABEIRA EUSEBIO-CE DESTINADO A INSTALAÇÃO DE UMA MICROEMPRESA QUE TRABALHA COM REUTILIZAÇÃO DE PNEUS E FABRICAÇÃO DE ITENS SUSTENTÁVEIS, [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
25/06/2025 |
FECHADA |
25/06/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
005/2025-INEX |
2025 |
10/06/2025 |
R$ 120.000,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL SITUADO NA ROD BR 116, S/N GALPÃO 10171 KM21. JABUTI - EUSÉBIO CEARÁ, POSSUINDO UMA ÁREA TOTAL DE 2.800,00M² (TERRENO), 2.000,00M² (CONSTRUÇÃO), PARA FUNCIONAMENTO DE EMPRESA COMERCIAL / INDUSTRIAL V [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
10/06/2025 |
FECHADA |
10/06/2025 |
|
|
DISPENSA |
010/2025 |
2025 |
06/06/2025 |
R$ 40.800,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS DESTINADAS A ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DE [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação |
06/06/2025 |
FRACASSADA |
07/08/2025 |
|